Alfred Delp - GS
Mo–Do: 14.15–16.15 Uhr
Waldpforte 41–43, 68305 Mannheim
RAUM: 28 & 29 (1. OG)
Ansprechpartner vor Ort: Jürgen Ehmann

Gustav-Wiederkehr ‑ GS
Mo / Do: 14.15–16.15 Uhr und Di: 14.15-16.15 Uhr (Sprachförderung)
Kriegerstr. 28, 68307 Mannheim
RAUM: 3 & 3a (EG)
Ansprechpartnerin vor Ort: Jolanthe Jung

Hans Christian Andersen - GS
Mo / Mi / Do: 09.45–11.45 Uhr
Rudolf-Maus-Str. 20, 68307 Mannheim
Ansprechpartnerinnen vor Ort: Heidi Hohberger

Luzenberg-GS
Mo / Do: 14.15–16.15 Uhr
Gerwigstr. 2-8, 68305 Mannheim
RAUM: 211 & 214 (1.OG)
Ansprechpartnerin vor Ort: N.N.

Stadtbücherei Schönau
Di: 14.00–16.00 Uhr
Lötzener Weg 8, 68307 Mannheim
Ansprechpartnerin vor Ort: Claudia Schäfer

Schönau-GS
Mo / Mi / Do: 14.30–16.30 Uhr
Kattowitzer Zeile 68, 68307 Mannheim
RAUM: 17 & 22 & 23 (EG)
Ansprechpartnerin vor Ort: Heide Danisch

Waldhof-GS
Mo / Mi: 14.15–16.15 Uhr
Oppauer Str. 1–3, 68305 Mannheim
RAUM: 212 & 214 & 215 (2. OG)
Ansprechpartnerin vor Ort: Waltraud Murgai

Internationaler Mädchentreff
Mo + Di: 16.00–18.00 Uhr
Jungbuschstr. 19, 68159 Mannheim
Ansprechpartnerin vor Ort: Meryem Atici

Johannes‑Kepler ‑ GS
Di + Mi: 13.30‑15.45 Uhr
K 5 / 1, 68159 Mannheim        
RAUM: 222 (2.OG)
Ansprechpartnerin vor Ort: Sabine Kreitlow

Maria Montessori - FS
Mo: 12.30‑14.30 Uhr     
U2 / 5 -7, 68161 Mannheim
RAUM: 203 & 304

Ansprechpartner vor Ort: NN

 

Pestalozzi‑GS
Di–Do: 14.15–16.15 Uhr
Otto‑Beck‑Straße 5 ‑ 7, 68165 Mannheim
Ansprechpartnerin vor Ort: Marie Regina Kraemer

Wilhelm-Wundt-GS
Mo / Mi: 14.00–16.00 Uhr
Belfortstr. 45-47, 68199 Mannheim
RAUM: 110 & 111 (1.OG)
Ansprechpartnerin vor Ort: Andrea Naab

Schiller - GS    
Di / Mi: 14.00–16.00 Uhr
Luisenstr. 72-76, 68199 Mannheim
RAUM: 25 & 26 (EG)
Ansprechpartnerin vor Ort: Melanie Wienczek

Rheinau‑GS
Mo / Mi: 14.30–16.30 Uhr
Mutterstadter Platz 1–5, 68219 Mannheim
RAUM: 111 (1.OG)
Ansprechpartnerin vor Ort: Sylvia Koal

 

Albrecht Dürer-GS
Di–Do: 14.00–16.00 Uhr
Baumstr. 24, 68309 Mannheim
RAUM: 2 & 4 (EG)
Ansprechpartner*in vor Ort:

Petra Herrmann & Pablo Kurzenberger

 

Erich Kästner‑GS
Mo / Di / Mi:    
1.+2. Klassen, 14.15–16.15 Uhr
3.+4. Klassen, 14.15–16.45 Uhr
Grenadierstr. 11, 68167 Mannheim
RÄUME: 103, 107,111 (1.OG)
Ansprechpartnerinnen vor Ort: Gisela Riffner & Bettina Maibaum

Humboldt‑GS
Di / Mi / Do: 14.00–16.00 Uhr
Gartenfeldstr. 20–22, 68169 Mannheim
Pavillon (EG)
Ansprechpartner*in vor Ort: N.N.

Jugendhaus Herzogenried
Mo–Do: 14.00–15.00 Uhr
Zum Herrenried 12, 68169 Mannheim
Ansprechpartnerinnen vor Ort: Ariane Reiter & Ingrid Theuer

Neckar-GS
Mo / Di / Do: 14.oo - 16.00 Uhr
Alphornstr. 4, 68169 Mannheim
RAUM: 9 (EG)
Ansprechpartnerinnen vor Ort:  Meryem Celik (1.& 2. Klasse); Christa Hussal, Ingrid Galm (3. Klasse); Christiane Sobel (4. Klasse)

Projekt Rainweidenstr.
Mo / Di / Do: 13.00–15.00 Uhr
Rainweidenstraße 22, 68169 Mannheim
Ansprechpartner vor Ort: Jürgen Zeiger

Wilhelm-Busch-FS
Mo / Mi: 13.30–15.30 Uhr
Käthe-Kollwitz-Str. 1
68169 Mannheim
RAUM: 105 (1. OG)
Ansprechpartnerin vor Ort: Petra Herrmann